Logo SNPP

REFERENCIAS

1 El curso se encuentra con cupos disponibles. Menos del 50% de plazas ocupadas.
2 El curso se encuentra con cupos disponibles. Entre 70% - 50% de plazas ocupadas.
3 El curso se encuentra con cupos disponibles. Entre 99% - 70% de plazas ocupadas.
4 El curso no se encuentra con cupos disponibles.
Displaying 181 - 200 of 591
Disponibilidad Sede Familia Áreas Código Especialidad Modalidad Edad Requerida Cantidad Maxima
Alumnos
Cantidad Alumnos Arancel Fecha Inicio Fecha Fin Dias Semanas Hora Desde Hora Hasta Carga Horaria Sala Distrito Ciudad Barrio Dirección Geolocalización
D.F.C. VILLA VICTORIA TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y COMUNICACION INFORMÁTICA 59817 OPERADOR DE OFIMÁTICA PRESENCIAL 15 20 20 0 08/07/2024 19/08/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 17:00:00 21:00:00 120 17 CAPITAL ASUNCIÓN Villa Victoria Molas Lopez 480 y Cirilo Gill
REGIONAL CENTRAL METROPOLITANA ELECTRICIDAD - ELECTRONICA ELECTRICIDAD 60041 INSTALADOR ELECTRICISTA DOMICILIARIO PRESENCIAL 18 30 30 0 08/07/2024 01/10/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 17:00:00 21:00:00 240 1 CENTRAL FERNANDO DE LA MORA ZONA SUR ELSA ESCALANTE CASI PROGRESO
D.F.C. AREGUA HOSPITALIDAD GASTRONOMIA 60566 DECORACION DE TORTAS FALSAS Y ARTE EN AZUCAR PRESENCIAL 15 30 14 0 08/07/2024 02/08/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 13:00:00 17:00:00 80 2 CENTRAL AREGUÁ SANTO DOMINGO AREGUA
REGIONAL CANINDEYU ADMINISTRACION Y GESTION COMERCIAL 61061 CAJERO COMERCIAL PRESENCIAL 18 30 26 0 08/07/2024 12/09/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 17:00:00 21:00:00 150 6 CANINDEYÚ SALTO DEL GUAIRÁ Itaipu AV PEDRO JUAN CABALLERO C/AV ITAIPU
REGIONAL ITAPUA TEXTIL Y CONFECCION CONFECCION 61209 CONFECCIÓN DE BLUSA Y CAMISA PRESENCIAL 15 30 22 0 08/07/2024 08/10/2024 Lunes,Martes,Miércoles 17:00:00 21:00:00 160 4 ITAPÚA CORONEL BOGADO SANTA LIBRADA INDEPENDENCIA NACIONAL Y AVDA. JOSE FELIX BOGADO
D.C.T.F.P. PARAGUAY - JAPON ELECTRICIDAD - ELECTRONICA REFRIGERACION 61592 INSTALACIÓN DE ACONDICIONADOR DE AIRE TIPO SPLIT MONOFASICO PRESENCIAL 18 30 29 0 08/07/2024 20/08/2024 Lunes,Martes,Jueves,Viernes 17:00:00 21:00:00 100 LABORATORIO CENTRAL SAN LORENZO BARRIO UNIVERSITARIO DESTACAMENTO CAZAL 241 ESQ. VITRUBIO
D.F.C. VILLETA ELECTRICIDAD - ELECTRONICA ELECTRICIDAD 61621 INSTALADOR ELECTRICISTA DOMICILIARIO PRESENCIAL 18 30 30 0 08/07/2024 30/09/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 17:00:00 21:00:00 240 CENTRAL VILLETA SAN JORGE AVDA VIRGEN DEL ROSARIO C/ JOVENES POR LA DEMOCRACIA
D.F.C. J. AUGUSTO SALDIVAR TEXTIL Y CONFECCION CONFECCION 61735 CONFECCIÓN DE PRENDAS DE VESTIR PRESENCIAL 15 30 20 0 08/07/2024 16/09/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 17:00:00 21:00:00 200 4 CENTRAL J. AUGUSTO SALDIVAR SAN FRANCISCO MBOKAJATY Y SAN FRANCISCO
D.F.C. J. AUGUSTO SALDIVAR INDUSTRIAS GRAFICAS ARTES GRAFICAS 61758 IMPRESOR SERIGRAFISTA PRESENCIAL 15 30 13 0 08/07/2024 30/09/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 12:30:00 16:30:00 240 1 CENTRAL J. AUGUSTO SALDIVAR DIVINO NIÑO JESUS FRACCION LA PRADERA - BARRIO NIÑO JESUS
D.F.C. NATALICIO TALAVERA ELECTRICIDAD - ELECTRONICA REFRIGERACION 61841 MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE EQUIPOS DE REFRIGERACIÓN PRESENCIAL 18 30 25 0 08/07/2024 05/09/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves 17:00:00 21:00:00 160 1 GUAIRÁ MAURICIO JOSE TROCHE CENTRO CORA GUAZU
D.F.C. NATALICIO TALAVERA ADMINISTRACION Y GESTION ADMINISTRATIVA 61849 LEGISLACIÓN LABORAL PRESENCIAL 18 30 26 0 08/07/2024 02/08/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 17:00:00 21:00:00 80 1 GUAIRÁ YATAITY CENTRO CENTRO
D.F.C. LUQUE CONSTRUCCION MADERA 62116 CARPINTERO DE MUEBLES EN MELAMINA PRESENCIAL 18 30 21 0 08/07/2024 02/09/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 17:00:00 21:00:00 160 1 CENTRAL LUQUE SAN CARLO SAN JUAN C/ 15 DE MAYO
D.F.C. LUQUE ADMINISTRACION Y GESTION ADMINISTRATIVA 62144 SECRETARIADO ADMINISTRATIVO Y EJECUTIVO PRESENCIAL 15 30 23 0 08/07/2024 16/09/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 13:00:00 17:00:00 200 8 CENTRAL LUQUE CENTRO M. TROCHE C/ BENIGNO GONZALEZ
D.F.C. CAPIATA KM 21 MECANICA DE MOTORES AUTOMOTRIZ 62193 ACCESORIOS ELÉCTRICOS AUTOMOTRIZ PRESENCIAL 18 30 23 0 08/07/2024 02/09/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 13:00:00 17:00:00 160 1 CENTRAL CAPIATÁ CENTRO Ruta 2 km 23
D.C.F.C.P. ITA SEGURIDAD Y MEDIO AMBIENTE SEGURIDAD INDUSTRIAL 62459 SEGURIDAD OCUPACIONAL EN ESTACIONES DE SERVICIO PRESENCIAL 18 30 15 0 08/07/2024 02/08/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 12:50:00 16:50:00 80 1 CENTRAL ITA la Laguna La Laguna
D.C.F.C.P. ITA TEXTIL Y CONFECCION CONFECCION 62497 CONFECCIÓN INDUSTRIAL DE PRENDAS DEPORTIVAS PRESENCIAL 15 30 18 0 08/07/2024 02/09/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 17:00:00 21:00:00 160 1 CENTRAL ITA la Laguna La Laguna
D.F.C. CAPIATA CENTRO TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y COMUNICACION INFORMÁTICA 62666 OPERADOR DE OFIMÁTICA PRESENCIAL 15 20 12 0 08/07/2024 19/08/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 8:00:00 12:00:00 120 CENTRAL CAPIATÁ yataity Fraccion las Lilas. 5ta. Cñia. Yatayty (Ex escuela Universal), Capiatá, Paraguay
C.F.C.P. ARROYITO ADMINISTRACION Y GESTION ADMINISTRATIVA 62774 SECRETARIADO ADMINISTRATIVO Y EJECUTIVO PRESENCIAL 15 30 18 0 08/07/2024 16/09/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 17:00:00 21:00:00 200 3 CONCEPCIÓN ARROYITO calle 16 zona sur Calle 16 Zona Sur
D.F.C.P. ZONA FRANCA GLOBAL ELECTRICIDAD - ELECTRONICA ELECTRICIDAD 62921 INSTALADOR ELECTRICISTA DOMICILIARIO PRESENCIAL 18 40 38 0 08/07/2024 30/09/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 17:00:00 21:00:00 240 02 ALTO PARANÁ CIUDAD DEL ESTE 29 DE SETIEMBRE - CDE KM 6 ACARAY
C.F.C.P. GUAJAYVI HOSPITALIDAD GASTRONOMIA 64689 PANADERÍA - CONFITERÍA PRESENCIAL 15 30 19 0 08/07/2024 09/08/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 17:00:00 21:00:00 100 1 SAN PEDRO SAN ESTANISLAO LOURDES Calle Ruperto Zentero