Logo SNPP

REFERENCIAS

1 El curso se encuentra con cupos disponibles. Menos del 50% de plazas ocupadas.
2 El curso se encuentra con cupos disponibles. Entre 70% - 50% de plazas ocupadas.
3 El curso se encuentra con cupos disponibles. Entre 99% - 70% de plazas ocupadas.
4 El curso no se encuentra con cupos disponibles.
Displaying 161 - 180 of 576
Disponibilidad Sede Familia Áreas Código Especialidad Modalidad Edad Requerida Cantidad Maxima
Alumnos
Cantidad Alumnos Arancel Fecha Inicio Fecha Fin Dias Semanas Hora Desde Hora Hasta Carga Horaria Sala Distrito Ciudad Barrio Dirección Geolocalización
C.F.C.P. SAN JUAN NEPOMUCENO AGROPECUARIO AGRICOLA 64263 PRODUCTOR HORTÍCOLA PRESENCIAL 15 30 20 0 20/05/2024 11/07/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 13:00:00 17:00:00 150 1 CAAZAPÁ SAN JUAN NEPOMUCENO Yerovia 5ta. linea Colonia Yerovia 5ta. Linea
REGIONAL AMAMBAY TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y COMUNICACION INFORMÁTICA 64285 PLANILLA ELECTRONICA - EXCEL AVANZADO PRESENCIAL 15 30 17 0 20/05/2024 20/06/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 17:30:00 21:00:00 80 V AMAMBAY PEDRO JUAN CABALLERO BERNARDINO CABALLERO JUAN DE AYOLAS Y CNEL MARTINEZ
D.F.C.P. ENCARNACION ARTE Y ARTESANIAS ARTESANIA 64290 BORDADOR EN TELA DE AO POI PRESENCIAL 15 30 19 0 20/05/2024 11/07/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 13:00:00 17:00:00 150 3 ITAPÚA ENCARNACIÓN BARRIO FATIMA BARRIO FATIMA
REGIONAL SAN PEDRO AGROPECUARIO PECUARIA 64415 PORCINOCULTOR PRESENCIAL 15 30 17 0 20/05/2024 12/08/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 13:00:00 17:00:00 240 SAN PEDRO CHORÉ SAN AGUSTIN - CHORE SAN AGUSTIN
REGIONAL SAN PEDRO HOSPITALIDAD GASTRONOMIA 64417 PANADERÍA - CONFITERÍA PRESENCIAL 15 30 15 0 20/05/2024 24/06/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 12:30:00 16:30:00 100 SAN PEDRO TACUATÍ PYAGUAPU COLONIA PYAGUAPY
D.F.C. ITA INDUSTRIAS GRAFICAS ARTES GRAFICAS 64489 IMPRESOR SERIGRAFISTA PRESENCIAL 15 30 18 0 20/05/2024 12/08/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 12:30:00 16:30:00 240 1 CENTRAL ITA AVEIRO BARRIO COOPERATIVO
D.F.C. ITA HOSPITALIDAD GASTRONOMIA 64492 COCINA BÁSICA PRESENCIAL 15 30 19 0 20/05/2024 17/06/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 13:00:00 17:00:00 80 1 CENTRAL ITA FATIMA CARLOS ANTONIO LOPEZ CASI ENFERMERAS DEL CHACO
D.F.C. ITA ARTE Y ARTESANIAS DECORACION 64494 ARTESANO ENTELADOR DECORATIVO PRESENCIAL 15 30 20 0 20/05/2024 01/07/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 13:00:00 17:00:00 120 5 CENTRAL ITA SAN BLAS GRAL. DIAZ Y CURUPAYTY
REGIONAL CANINDEYU ELECTRICIDAD - ELECTRONICA ELECTRICIDAD 64513 AYUDANTE ELECTRICISTA PRESENCIAL 18 30 23 0 20/05/2024 26/06/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 13:00:00 16:00:00 80 1 CANINDEYÚ KATUETÉ CENTRO Katuete
REGIONAL ÑEEMBUCU ADMINISTRACION Y GESTION ADMINISTRATIVA 58224 SECRETARIADO ADMINISTRATIVO Y EJECUTIVO PRESENCIAL 15 30 29 0 21/05/2024 29/08/2024 Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 17:30:00 21:00:00 200 3 ÑEEMBUCÚ PILAR LAS RESIDENTAS PILAR
REGIONAL CONCEPCION TEXTIL Y CONFECCION CONFECCION 58661 CONFECCIÓN DE BLUSA Y CAMISA PRESENCIAL 15 30 30 0 21/05/2024 16/07/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 13:00:00 17:00:00 160 1 CONCEPCIÓN CONCEPCIÓN Villa Armando Prof. Juan Carlos Garcia
REGIONAL CENTRAL METROPOLITANA HOSPITALIDAD GASTRONOMIA 60123 COCINA SALUDABLE PRESENCIAL 15 25 24 0 21/05/2024 25/06/2024 Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 13:30:00 17:30:00 80 1 CENTRAL FERNANDO DE LA MORA LAS RESIDENTAS USHER RIOS
REGIONAL CAAGUAZU TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y COMUNICACION INFORMÁTICA 60751 OPERADOR DE OFIMÁTICA PRESENCIAL 15 30 22 0 21/05/2024 02/07/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 8:00:00 12:00:00 120 BLOQUE 3 SALA 2 CAAGUAZÚ CORONEL OVIEDO SAN ISIDRO VILLARRICA E/ LIDIA P. DE BENITEZ
D.F.C.P. REMANSITO DE VILLA HAYES TEXTIL Y CONFECCION COSTURA 63110 COSTURA INDUSTRIAL PRESENCIAL 15 30 27 0 21/05/2024 11/07/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 17:00:00 21:00:00 120 2 PRESIDENTE HAYES VILLA HAYES EL PROGRESO AMERICA Y EUCALITAL
D.F.C. PARANAMBU AGROPECUARIO AGRICOLA 63899 CULTIVO DE HORTALIZAS PRESENCIAL 15 30 16 0 21/05/2024 17/09/2024 Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 13:00:00 17:00:00 270 5 CENTRAL ITA VILLA ROSSANA Ruta D027 km 3
D.C. DE REFERENCIA TEXTIL Y CONFECCION TEXTIL Y CONFECCION DISEÑO DE MODAS 64330 DISEÑO DE PATRONES PRESENCIAL 18 30 18 0 21/05/2024 03/07/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves 8:00:00 12:00:00 100 LABORATORIO TEXTIL CENTRAL SAN LORENZO BARCEQUILLO RUTA PY02 "MARISCAL JOSE FELIX ESTIGARRIBIA" KM 13,5
D.C. DE REFERENCIA TEXTIL Y CONFECCION TEXTIL Y CONFECCION DISEÑO DE MODAS 64331 DISEÑO DE PATRONES PRESENCIAL 18 30 6 0 21/05/2024 03/07/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves 13:00:00 17:00:00 100 LABORATORIO TEXTIL CENTRAL SAN LORENZO BARCEQUILLO RUTA PY02 "MARISCAL JOSE FELIX ESTIGARRIBIA" KM 13,5
D.C. DE REFERENCIA TEXTIL Y CONFECCION TEXTIL Y CONFECCION CONFECCION 64332 CONFECCIÓN INDUSTRIAL DE LENCERÍA PRESENCIAL 15 30 24 0 21/05/2024 25/06/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 17:00:00 21:00:00 100 WORKSHOP FUNCIONAL CENTRAL SAN LORENZO BARCEQUILLO RUTA PY02 "MARISCAL JOSE FELIX ESTIGARRIBIA" KM 13,5
D.F.C. ITA HOSPITALIDAD GASTRONOMIA 64459 PANADERÍA - CONFITERÍA PRESENCIAL 15 30 21 0 21/05/2024 25/06/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 13:00:00 17:00:00 100 1 CENTRAL ITA SAN BENITO RD 027 KM 7
D.F.C. ITA MECANICA DE MOTORES AUTOMOTRIZ 64490 MECANICA DE MOTOCICLETAS PRESENCIAL 18 30 17 0 21/05/2024 02/10/2024 Martes,Miércoles,Viernes 12:30:00 16:30:00 240 1 CENTRAL ITA Cñia. Curupicayty- Escuela Porfirio Fernandez ITA COMPAÑIA CURUPICAYTY