Logo SNPP

REFERENCIAS

1 El curso se encuentra con cupos disponibles. Menos del 50% de plazas ocupadas.
2 El curso se encuentra con cupos disponibles. Entre 70% - 50% de plazas ocupadas.
3 El curso se encuentra con cupos disponibles. Entre 99% - 70% de plazas ocupadas.
4 El curso no se encuentra con cupos disponibles.
Displaying 141 - 160 of 744
Disponibilidad Sede Familia Áreas Código Especialidad Modalidad Edad Requerida Cantidad Maxima
Alumnos
Cantidad Alumnos Arancel Fecha Inicio Fecha Fin Dias Semanas Hora Desde Hora Hasta Carga Horaria Sala Distrito Ciudad Barrio Dirección Geolocalización
D.C.T.F.P. PARAGUAY - JAPON ELECTRICIDAD - ELECTRONICA ELECTRICIDAD 58422 AUXILIAR TÉCNICO EN ELECTRICIDAD PRESENCIAL 18 30 28 0 19/02/2024 18/06/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 13:00:00 17:00:00 320 LABORATORIO CENTRAL SAN LORENZO BARRIO UNIVERSITARIO DESTACAMENTO CAZAL 241 ESQ. VITRUBIO
REGIONAL ALTO PARANA SERVICIOS EDUCATIVOS IDIOMATICA 58550 INGLÉS INTERMEDIO PRESENCIAL 15 30 27 0 19/02/2024 25/03/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 13:00:00 17:00:00 100 A ALTO PARANÁ CIUDAD DEL ESTE CENTRO Rogelio Benítez y Bernardino Caballero
REGIONAL CONCEPCION TEXTIL Y CONFECCION CONFECCION 58662 CONFECCIÓN DE PRENDAS DE VESTIR PRESENCIAL 15 30 30 0 19/02/2024 02/05/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 13:00:00 17:00:00 200 CONCEPCIÓN CONCEPCIÓN VALLEMI SAN ALFREDO
REGIONAL CONCEPCION ADMINISTRACION Y GESTION FINANZAS 58716 GESTIÓN CONTABLE PRESENCIAL 15 30 21 0 19/02/2024 03/04/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 13:00:00 17:00:00 120 1 CONCEPCIÓN CONCEPCIÓN Centro Cerro Cora esq Alberdi
D.F.C.P. ENCARNACION ELECTRICIDAD - ELECTRONICA ELECTRICIDAD 58821 AYUDANTE ELECTRICISTA PRESENCIAL 18 30 28 0 19/02/2024 20/03/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 17:00:00 21:00:00 80 5 ITAPÚA ENCARNACIÓN CENTRO DE ENCARNACION Avenida Caballero entre Artigas y Juan León Mallorquin
D.F.C.P. ENCARNACION ADMINISTRACION Y GESTION COMERCIAL 58823 CAJERO COMERCIAL PRESENCIAL 18 45 44 0 19/02/2024 15/04/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 17:00:00 21:00:00 150 10 ITAPÚA CAMBYRETÁ CAMBYRETA TARUMA/ JUAN DOMINGUEZ RUTA 14, CAMBYRETA
D.F.C.P. ENCARNACION HOSPITALIDAD GASTRONOMIA 58825 COCINA BÁSICA PRESENCIAL 15 30 17 0 19/02/2024 18/03/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 7:30:00 11:30:00 80 4 ITAPÚA ENCARNACIÓN CENTRO ENCARNACION AVENIDA CABALLERO ENTRE ARTIGAS Y JUAN LEON MALLORQUIN
D.F.C.P. ENCARNACION HOSPITALIDAD GASTRONOMIA 58830 COCINA SALUDABLE PRESENCIAL 15 30 16 0 19/02/2024 18/03/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 17:00:00 21:00:00 80 4 ITAPÚA ENCARNACIÓN CENTRO ENCARNACION AVENIDA CABALLERO ENTRE ARTIGAS Y JUAN LEON MALLORQUIN
REGIONAL GUAIRA TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y COMUNICACION INFORMÁTICA 58875 OPERADOR DE OFIMÁTICA PRESENCIAL 15 30 30 0 19/02/2024 17/04/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 18:00:00 21:00:00 120 03 GUAIRÁ VILLARRICA SAN MIGUEL CALLE CORTA ENTRE CHILE Y FUNDADORES DEL SURCO
REGIONAL GUAIRA CONSTRUCCION FONTANERIA 58880 FONTANERO PRESENCIAL 18 30 20 0 19/02/2024 20/05/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 13:00:00 17:00:00 240 04 GUAIRÁ VILLARRICA SAN MIGUEL CALLE CORTA ENTRE CHILE Y FUNDADORES DEL SURCO
REGIONAL GUAIRA MECANICA DE MOTORES AUTOMOTRIZ 58885 MECANICA DE MANTENIMIENTO DE MOTOCICLETAS PRESENCIAL 18 30 18 0 19/02/2024 18/03/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 17:00:00 21:00:00 80 07 GUAIRÁ VILLARRICA SAN MIGUEL FRACCION YVYRAROVI CALLE CORTA ENTRE CHILE Y FUNDADORES DEL SURCO
REGIONAL CONCEPCION ADMINISTRACION Y GESTION DESARROLLO PERSONAL 58971 ORATORIA PRESENCIAL 15 30 29 0 19/02/2024 03/04/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 17:00:00 21:00:00 120 1 CONCEPCIÓN CONCEPCIÓN Centro Cerro Cora esq Alberdi
D.F.C.P. ENCARNACION SERVICIOS EDUCATIVOS IDIOMATICA 58986 INGLÉS BÁSICO PRESENCIAL 15 30 21 0 19/02/2024 18/03/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 17:00:00 21:00:00 80 2 ITAPÚA ENCARNACIÓN Centro Avenida Caballero entre Artigas y Juan Leon Mallorquin
D.F.C. VILLA ELISA TEXTIL Y CONFECCION CONFECCION 59065 CONFECCIÓN DE PRENDAS DE VESTIR PRESENCIAL 15 30 23 0 19/02/2024 02/05/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 13:00:00 17:00:00 200 1-2-3 CENTRAL VILLA ELISA Centro Grecia esquina España- Barrio Centro Villa Elisa
D.F.C. VILLA ELISA TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y COMUNICACION INFORMÁTICA 59066 OPERADOR DE OFIMÁTICA PRESENCIAL 15 30 22 0 19/02/2024 03/04/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 8:00:00 12:00:00 120 1 CENTRAL VILLA ELISA Centro Virgen del Carmen entre 16 de Julio y Avda. Von Poleski
D.F.C. VILLA ELISA ELECTRICIDAD - ELECTRONICA ELECTRICIDAD 59068 AUXILIAR TECNICO ELECTRICISTA CATEGORIA "D" PRESENCIAL 18 30 23 0 19/02/2024 02/05/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 17:00:00 21:00:00 200 1 CENTRAL ÑEMBY Centro Santa Rosa casi Ytororo
D.F.C. VILLA VICTORIA TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y COMUNICACION INFORMÁTICA 59083 OPERADOR DE OFIMÁTICA PRESENCIAL 15 30 22 0 19/02/2024 20/05/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 13:00:00 15:00:00 120 18 CAPITAL ASUNCIÓN villa victoria avenida molas lopez
D.F.C. VILLA VICTORIA ADMINISTRACION Y GESTION COMERCIAL 59092 ASESORÍA Y ATENCIÓN AL CLIENTE PRESENCIAL 15 30 22 0 19/02/2024 25/03/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 13:00:00 17:00:00 100 10 A CAPITAL ASUNCIÓN Villa Victoria Molas Lopez 480 y Cirilo Gill
D.F.C. VILLA VICTORIA ADMINISTRACION Y GESTION FINANZAS 59126 GESTIÓN CONTABLE PRESENCIAL 15 30 27 0 19/02/2024 03/04/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 13:00:00 17:00:00 120 9 CAPITAL ASUNCIÓN Villa Victoria Molas Lopez 480 y Cirilo Gill
D.F.C. VILLA VICTORIA ADMINISTRACION Y GESTION ADMINISTRATIVA 59133 SECRETARIADO ADMINISTRATIVO Y EJECUTIVO PRESENCIAL 15 30 29 0 19/02/2024 02/05/2024 Lunes,Martes,Miércoles,Jueves,Viernes 13:00:00 17:00:00 200 9 CAPITAL ASUNCIÓN Villa Victoria Molas Lopez 480 y Cirilo Gill